МУЖЧИНЫ. ПОЛЬША/ «ПЛЮСЛИГА»: ПРЕДСТОЯЩИЕ СОПЕРНИКИ НАШИХ КЛУБОВ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ НЕ ВХОДЯТ ДАЖЕ В «ТОП-5»

27.02.2019

ТУР 23

Радом – СКРА – 2:3 (25:20, 25:21, 20:25, 21:25, 10:15). Зрители: 1500 (вмещает 1600). Время матча – 2:22 (с перерывами)
Р: Филип 24, Залиньский 19 (эйсы 5), Форналь 12, Хубер 9, Пайенк 9 (эйсы 3)…
С: Эбадипур 21, Кохановский 13 (эйсы 3), Теппян 11, Клос 11 (эйсы 3), Катич 8…

Варшава – ГДАНЬСК – 3:0 (25:19, 25:17, 25:18). 1238 (3017)
В: Курек 18 (эйсы 3), Кволек 14 (эйсы 4), Виграсс 12…
Г: Мияйлович 8, Музай 8…

Катовице – Бендзин – 3:2 (25:20, 18:25, 25:15, 19:25, 15:6). 500 (1534). 2:13 (с перерывами)
К: Руссо 19 (блок 5), Собаньский 17, Бутрын 12, Кохут 8, Кжысек 8…
Б: Фарына 22, Буховский 17 (эйсы 3), Ланглуа 17…

Ресовия – Ястшембски – 3:0 (25:21, 25:21, 25:17). 3428 (4304)
Р: Ярош 14 (эйсы 3), Мика 11, Можджонек 9, Бушек 8, Д.Смит 8…
Я: Конарский 10…

Заверце – Кендзежин-Козле – 3:0 (25:21, 25:21, 25:17). 1500 (АНШЛАГ – 1500)
З: Малиновский 20, А.Феррейра 14, Валиньский 14 (эйсы 3), Гаврышевский 8…
К: Качмарек 24, Шимура 12, Висневский 8, Сливка 8…

Любин – Ольштын – 1:3 (25:19, 22:25, 20:25, 21:25). 1122 (3714)
Л: Гробелны 18, Зебровский 12, Л.Смит 11, Смолиньский 7 …
О: Гадрава 24, Капелусь 9, Лукс 8, Знищол 8, Андринга 7…

***

ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ ТУРА 17

5 марта
ГДАНЬСК – Кендзежин-Козле – 3:1 (26:24, 25:20, 23:25, 25:21). 2500 (11200)
Г: Музай 28, Мияйлович 19, Схотт 15, Немец 11, Новаковский 8…
К: Качмарек 21 (эйсы 3), Шимура 14, Бенек 12, Сливка 12…

***

ТУР 24

7 марта

СКРА – Катовице – 3:1 (25:20, 23:25, 25:23, 25:15). 2219 (2700)
С: Эбадипур 23, Влажлы 14 (эйсы 4), Кохановский 10, Теппян 8…
К: Бутрын 21, Собаньский 14 (эйсы 4), Руссо 7…

Ястшембски – Любин – 3:0 (25:18, 25:20, 25:17). 2596 (3112)
Я: Конарский 16, Ференс 13 (эйсы 3), Косок 12 (блок 5), Фромм 12,
Л: Вахник 10, Зебровский 10, Л.Смит 9…

8 марта

ГДАНЬСК – Заверце – 1:3 (17:25, 25:21, 26:28, 23:25). 1250 (1324)
Г: Музай 22, Схотт 15, Мияйлович 11, Новаковский 8, Немец 7…
З: Малиновский 23, А.Феррейра 20, Валиньский 13, Гаврышевский 9…

Ольштын – Варшава – 1:3 (19:25, 21:25, 25:20, 18:25). 2399 (АНШЛАГ – 2400)
О: Гадрава 16, Лукс 10, Петрашко 10…
В: Курек 18, Кволек 14, Лукасик 12, Виграсс 10, Бризар 7…

10 марта
Кендзежин-Козле – Радом

11 марта
Быдгощ – Жешув

***

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД В ВЕРХНЕЙ ПОЛОВИНЕ ТАБЛИЦЫ

1. Кендзежин-Козле – 53 (18-3) – на матч меньше большинства
2. Варшава – 51 (17-5)
----------------------------------------------------------------------------------------
3. Ястшембски – 47 (16-6)
4. Радом – 39 (13-8) – на матч меньше
5. Заверце – 37 (13-9)
6. СКРА – 36 (13-9)
----------------------------------------------------------------------------------------
7. Катовице – 32 (11-11)
… 10. ГДАНЬСК – 26 (9-12) – на матч меньше

***

ФОРМАТ ТУРНИРА:
– Лучшие 2 клуба напрямую выйдут в полуфинал
– Команды, занявшие 3-6-е места, начнут основной плей-офф с усеченной стадии четвертьфинала

Все новости